30 Ergebnisse:
1. Rechtsberatung  
Rechtsberatung für GEW-Mitglieder GEW-Mitglieder haben einen Anspruch auf Rechtsberatung in allen beruflichen Angelegenheiten und – falls erforderlich – auch auf Rechtsschutz in einem…  
2. Impressum  
Impressum Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft  Kreisverband Groß-Gerau Postadresse Harald Freiling Klingenberger Str.13 60599 Frankfurt  069–636269 info@gew-gg-mtk.de …  
3. Ansprechpartner_innen  
Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den Personalräten Gesamtpersonalrat der Lehrerinnen und Lehrer beim Staatlichen Schulamt (GPRLL)  für den Kreis Groß-Gerau und den…  
4. Ansprechpartner_innen  
Inge Druschel-Lang i.druschellang@t-online.de Walter Schmidbauer  w.schmidbauer@gew-gg-mtk.de Hildegard Pongratz-Porr  h.pongratz-porr@gew-gg-mtk.de Inge Konradi …  
5. Wer macht was im KV?  
Ansprechpartner_innen und Bereiche Rechtsberater für GEW-Mitglieder Harald Freiling freiling.hlz@t-online.de  Isabella Brauns | Primarstufe  i.brauns@gew-gg-mtk.de Martin Einsiedel |…  
6. Home  
Ich möchte der GEW beitreten. Berufshaftpflicht, Rechtsschutz, Fortbildung ... Leistungen der GEW Seminare, Fachtagungen, Reisen ... lea gemeinnützige bildungsgesellschaft der…  
7. Ansprechpartner_innen  
Judith Mohl mmohl@t-online.de Claudia Kuse  c.kuse@gew-gg-mtk.de Bernhard Trillig btrillig@t-online.de Bernd Heyl  bernd.heyl@t-online.de Margot Marz …  
8. Datenschutz  
Datenschutz Datenschutz nach EU-DSGVO Datenschutzerklärung Der Schutz Ihrer Daten ist uns sehr wichtig. Daher möchten wir Sie nachfolgend informieren, welche Daten wir zu welchen Zwecken…  
9. Berufshaftpflichtversicherung  
WELCHE MITGLIEDER SIND VERSICHERT? Alle Mitglieder sind im Rahmen eines Gruppenversicherungsvertrages, den der GEW-Landesverband Hessen mit der Volksfürsorge Deutsche Sachversicherung AG in Hamburg…  
10. Rechtsschutz  
Wer erhält Rechtsschutz von der GEW? Alle Mitglieder der GEW können Rechtsschutz in berufsbezogenen Angelegenheiten erhalten: Beamtinnen und Beamte, Angestellte, Arbeitslose, Studentinnen und…  
Suchergebnisse 1 bis 10 von 30